当前位置:网站首页 >> 新闻资讯 >> 网友爆料 >> 投诉建议 >> 正文

兴隆家园小区8栋业主垃圾废品乱堆乱放

我要评论  2014/3/17 22:27:59  作者:我爱宜章  浏览次数:

关于请求政府主管部门介入城南中心小学兴隆家园小区7栋环境卫生治理,关注民生、关注百姓生活的请求。

我是宜章城南乡中心小学旁兴隆家园小区的居民,在该小区内有一户住户居民购买一门面用于废品存储仓库,由于该小区没有物业管理,其有部分水泥袋子、泡棉类、烂鞋、烂筐、烂床架堆积在小区内,严重影响了小区的形象,以及废品乱堆乱放现象导致居住生活环境空气质量极差,小区内所堆放的垃圾废品,堆放时间长,所散发出的臭味扑鼻,夏天就不用说了蚊子特别的多,灰尘大、老鼠也多,严重影响了周边居住居民的生活环境,居住该楼栋的居民曾多次与业主协商未果,向玉溪镇政府、环保局反应都没有得到答复和处理意见,居民想要的是能够有一个好的生活空间及居住生活环境,希望有关部门领导同志们能够关注,对于在小区内乱堆乱放的行为给予处分,该小区6栋、7栋居民诚恳部门领导同志能够关注,希望在以后的日子里,不再过这种与废品垃圾相邻的生活环境了。

分享到:
  • 上一条:没有了
  • 下一条:没有了
用户名: 密码: 匿名 登录 注册 忘记密码

注意:遵守《互联网资讯信息服务管理规定》,广告性质的评论会被删除,相关违规ID会被永久封杀。

验证码: 看不清楚,点此刷新! 查看评论